Inicio Productosengranaje del oscilación del excavador

295-9686 zapato del pistón del motor del oscilación 2959686 M5X180 para CAT Swing Drive Parts

Agradezco la ayuda de Paul, él es prefessional y sabe exactamente qué piezas necesito. Mi CAT ha vuelto trabajar sin ningún problema.

—— Raphael

Consiguió la impulsión final y su hermoso pienso. Tenemos hacerla montar en nuestro excavador de Hitachi ZX330, mis máquinas vamos ahora a trabajar otra vez. Muchas gracias

—— kevin

El envío rápido, las piezas llegadas es buena calidad, nuestro motor se repara y está corriendo perfectamente en el poder máximo. Gracias, dios bendice.

—— Mohammed

Estoy en línea para chatear ahora

295-9686 zapato del pistón del motor del oscilación 2959686 M5X180 para CAT Swing Drive Parts

295-9686 2959686 M5X180 Swing Motor Piston Shoe For CAT Swing Drive Parts
295-9686 2959686 M5X180 Swing Motor Piston Shoe For CAT Swing Drive Parts 295-9686 2959686 M5X180 Swing Motor Piston Shoe For CAT Swing Drive Parts

Ampliación de imagen :  295-9686 zapato del pistón del motor del oscilación 2959686 M5X180 para CAT Swing Drive Parts

Datos del producto:
Lugar de origen: China
Nombre de la marca: CAT
Número de modelo: 295-9686 2959686
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: PC 1
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: Caja de madera para las piezas pesadas, cartón de papel para las piezas ligeras
Tiempo de entrega: 3-7 días laborables
Condiciones de pago: D/P, T/T, Western Union, MoneyGram, D/A, L/C
Capacidad de la fuente: 100-2000
Descripción detallada del producto
Categoría: Piezas del motor del oscilación del excavador Modelo de máquina: 322C 324D 325D 325C 330C 330D 345C
Piezas no.: 295-9686 2959686 Nombre de piezas: montaje del zapato del pistón
Garantía: 3/6 mes paquete: Cartón estándar de la exportación
Alta luz:

Zapato del pistón del motor del oscilación M5X180

,

Zapato del pistón del motor de 2959686 oscilaciones

,

zapato del pistón del motor del oscilación 345C

  • 295-9686 zapato del pistón del motor del oscilación 2959686 M5X180 para CAT Swing Drive Parts

 

 

  • Hoja de espec.

 

Los recambios del excavador nombran Montaje del zapato del pistón
Modelo del equipo CAT 322C 324D 325C 325D 329D 330C 330D 345C
Categoría de las piezas Piezas del motor del oscilación del excavador
Los recambios condicionan A estrenar, calidad del OEM
MOQ del orden (PCS, SISTEMA) 1 PCS
Disponibilidad de las piezas En existencia para la entrega urgente
Garantía 3/6 M

 

 
  • Uso

EXCAVADOR 322C 322C FM 324D 324D FM 324D FM LL 324D L 324D LN 325C 325C FM 325D 325D FM 325D FM LL 325D L 325D MH 328D VOLTAJE RESIDUAL 329D 329D L 329D LN 330C FM 330C L 330C MH 330D 330D FM 330D L 330D MH 336D 336D L 345C 345C L 345D 345D L 568 FM LL M325D L MH M325D MH
UNIDAD de PODER MÓVIL de la HIDRÁULICA 324D LN 325C 325D 325D L 330C 336D L 345C L
FELLER BUNCHER 1090 de la PISTA 1190 1190T 1290T 1390 2290 2390 2391 2491 2590 511 521 522 532 541 551 552 TK711 TK721 TK722 TK732 TK741 TK751 TK752
EXCAVADOR RODADO M325C Mh Caterpillar
 

 

  • Más pistones para las máquinas del CAT

PISTÓN 1052593
320B, 320C, 320C FM, 320C L, 320N, 321C, 322, 322B, 322C

2979155 Caterpillar
PISTÓN 2979155
320C, 320C FM, 320D, 320D FM, 320D FM RR, 322C FM, 323D LN, 323D SA, 323E L, 324D FM, 324D FM LL, 325C, 325D, 325D L, 329D, 329D L, 329D LN, 329E, 329E L, 329E LN, OEM

1884216 Caterpillar
PISTÓN 1884216
320C, 322C, 323D L, 324D, 324D L, 324D LN, 324E, 324E L, 324E LN, 325C, 325C FM, 325C L, 325D, 325D FM, 325D L, 326D L, 328D VOLTAJE RESIDUAL, 329D, 329D L, 329D LN, 329E, 330C, 330C FM, 330C L, 330D, 330D FM, 330…

7Y1867 Caterpillar
PISTÓN 7Y1867
1290T, 1390, 330, 330 FM L, 330B L, 330C, 330C FM, 330C L, 330C MH, 330D FM, 330D L, 330D MH, 345B, 345B II, 345B II MH, 345B L, 345C, 345C L, 345C MH, 345D L, 350, 532, 541, 551, 552, OEM, TK1051, T…
2835980 Caterpillar
PISTÓN 2835980 COMO
1090, 1190, 1190T, 1290T, 1390, 2290, 2390, 2391, 2491, 2590, 330C, 330C FM, 330C L, 330C MH, 345B II, 345B II MH, 511, 521, 521B, 522, 522B, 532, 541, 541 2, 551, 552, 552 2, TK1051, TK711, TK721, TK…

1764891 Caterpillar
PISTÓN 1764891 COMO
322C, 324D, 324D L, 324D LN, 324E, 324E L, 324E LN, 326D L

1793045 Caterpillar
PISTÓN 1793045
322C, 322C FM, 325C, 325C FM, 325C L, 325D FM, 325D FM LL, 325D L, 325D MH, 328D VOLTAJE RESIDUAL, 330C, 330C L, 330D, 330D L, 330D LN

2979156 Caterpillar
PISTÓN 2979156
322C, 322C FM, 324D FM, 324D FM LL, 325C, 325C FM, 325D FM, 325D FM LL, 325D L, 325D MH, 328D VOLTAJE RESIDUAL, 329D L, 330C, 330C L, 330D, 330D L, 330D LN, 336D, 336D L, 336D LN, 336D2, 336D2 L, 336E, 336E H, 336…
2478873 Caterpillar
PISTÓN 2478873
320D, 320D FM, 320D FM RR, 320D CROMATOGRAFÍA GASEOSA, 320D L, 320D LN, 320D LRR, 320D RR, 320D2, 320D2 CROMATOGRAFÍA GASEOSA, 320D2 L, 320E, 320E L, 320E LN, 320E LRR, 320E RR, 321D VOLTAJE RESIDUAL, 323D L, 323D LN, 323D SA, 323D2 L, 323E L, 324D, 3…

2959691 Caterpillar
PISTÓN 2959691 COMO
330D, 330D FM, 330D L, 330D LN, 330D MH, 345C, 345C L, 345C MH, M330D, W345C MH

1850232 Caterpillar
PISTÓN 1850232
324D, 329D LN, 330C, 330C L, 330C MH, 330D, 330D L, 330D LN, 330D MH, 336D, 336D L, 336D LN, 336D2, 336E HVG, 340D L, 345B II, 345C, 345C L, 345D, 345D L, 345D L VG, 349D, 349D L, 365B, 365C

1915603 Caterpillar
PISTÓN 1915603
324D, 325C, 325D L, 328D VOLTAJE RESIDUAL, 330C, 330C FM, 330C L, 330D, 330D FM, 330D L, 330D LN, 336D, 336D L, 336D LN, 340D L, 345C, 345C L, 345D L, 349D, 349D L, 385C L


PISTÓN 2959578
330D, 330D FM, 330D L, 330D LN, 330D MH, 336D, 336D L, 336D LN, 336D2, 336D2 L, 336E, 336E HVG, 336E L, 336E LN, 340D L, 340D2 L, 345D, 345D L, 345D L VG, 349D, 349D L, 349E, 349E L, 349E L HVG, 349E…


1922900 PISTON-CONTROL
1090, 1190, 1190T, 1290T, 1390, 2290, 2390, 2391, 2491, 2590, 322B L, 322C, 322C FM, 324D FM, 324D FM LL, 325B L, 325C FM, 325D FM, 325D FM LL, 330B L, 330C FM, 330C L, 330D FM, 330D L, 511, 521, 521B…

3588525 Caterpillar
PISTÓN 3588525
324D, 325D L, 330D, 330D L, 330D LN, 336D, 336D L, 336D LN, 336D2, 336D2 L, 336E, 336E H, 336E L, 336E LH, 336E LN, 336F L, 340D L, 340D2 L, 345C, 345C L, 345D, 345D L, 345D L VG, 349D, 349D L, 349E,…


PISTÓN 3611890
330D FM, 568 FM LL

PISTÓN 2480378
324D FM LL, 325D FM, 325D FM LL, 330D FM, 568 FM LL, GH52, GLC85, GLL60


PISTÓN 3862524
324D FM LL, 325D FM, 325D FM LL, 330D FM, 568 FM LL, GH52, GLL60


PISTÓN 2597849
320D, 320D FM, 320D L, 320D LRR, 320D RR, 320D2, 320D2 L, 320E L, 320E LN, 320E LRR, 321D VOLTAJE RESIDUAL, 323D L, 323D LN, 323D SA, 323D2 L, 323E L, 324D, 324D FM, 324D FM LL, 324D L, 324D LN, 324E L, 324E LN, 3…


PISTÓN 1923285
1090, 1190, 1190T, 1290T, 1390, 2290, 2390, 2391, 2590, 322B L, 322C, 322C FM, 324D FM, 324D FM LL, 325B L, 325C FM, 325D FM, 325D FM LL, 330B L, 330C FM, 330C L, 330D FM, 330D L, 511, 521, 522, 541,…

PISTÓN 1946976
1090, 1190, 1190T, 1290T, 1390, 2290, 2390, 2391, 2491, 2590, 322B L, 322C, 322C FM, 324D FM, 324D FM LL, 325B L, 325C FM, 325D FM, 325D FM LL, 330B L, 330C FM, 330C L, 330D FM, 330D L, 511, 521, 521B…

2959656 Caterpillar
PISTÓN 2959656 COMO
330D, 330D FM, 330D L, 330D LN, 330D MH, 336D, 336D L, 336D LN, 336D2, 336D2 L, 336E, 336E HVG, 336E L, 336E LN, 340D L, 340D2 L, 568 FM LL, M330D


2426914 PISTON-SERVO
330D, 330D FM, 330D L, 330D LN, 330D MH, 336D, 336D L, 336D LN, 336D2, 336D2 L, 336E, 336E HVG, 336E L, 336E LN, 340D L, 340D2 L, 345C, 345C L, 345C MH, 345D, 345D L, 345D L VG, 349D, 349D L, 349E, 34…

3349982 Caterpillar
PISTÓN 3349982 COMO
1190, 1190T, 1290T, 1390, 2290, 2390, 2391, 2491, 2590, 322C, 322C FM

 

 

  • Diagrama de las piezas
Posición comentarios del nombre de piezas del Qty del número de parte
1. [1] EJE 234-4450
2. TIPO DE 096-1533 J [1] SEAL-LIP
3. [1] TRANSPORTE 188-4170
4. [1] CUERPO 234-4449
5. [1] PLACA 188-4165
6. [1] PLACA 234-4533
7. [1] PASADOR 234-4539
8. [1] PISTÓN 334-9982 COMO
9. [1] PLACA 188-4166
10. [1] BARRIL 188-4164
11 188-4172 [3] PLATE-FRICTION
12. 188-4173 [4] PLATE-SEPARATOR
[1] PISTÓN 13. 184-3835
14. 5J-2383 J [1] SEAL-O-RING
15. 7Y-4294 J [1] SEAL-O-RING
16. 4I-5849 J [1] SEAL-O-RING
PRIMAVERA 17. 123-2139 [de 20]
18. 188-4162 [1] DIRIGE GP-MOTOR
099-8111 [2] PIN-SPRING
19. 3J-1907 J [2] SEAL-O-RING
ENCHUFE 20. 110-5525 [de 2]
21. 204-2677 [1] PLATE-VALVE
[1] TRANSPORTE 22. 188-4171
ENCHUFE 23. 170-9996 [de 2]
24. 095-1600 J [2] SEAL-O-RING
PRIMAVERA 25. 170-9986 [de 2]
26. CABEZA de 7Y-5221 M [4] BOLT-SOCKET (M20X2.5X45-MM)
27. 170-9985 [2] VALVE-PISTON
 
EQUIPOS DE REPARACIÓN DISPONIBLES:
188-4176 J [1] KIT-SEAL (MOTOR DEL OSCILACIÓN)
EL EQUIPO DE J MARCÓ PIEZAS DE SERVICIOS DE J MARCÓ J
PIEZA MÉTRICA DE M

 295-9686 zapato del pistón del motor del oscilación 2959686 M5X180 para CAT Swing Drive Parts 0
 

  • Descripción

 
Las pompas hydráulicas se diseñan exacto para trabajar en un sistema hydráulico para cumplir los requisitos primeros del producto para el funcionamiento de la máquina, la confiabilidad, la durabilidad, los gastos de explotación y la productividad.
 

  • Ventaja

 

1. La bomba y las piezas del motor se construyen para caber al sistema auténtico de la caja de cambios de la impulsión.

2. La bomba y las piezas del motor se suministran estrictamente según el catálogo de piezas auténtico.

3. Toda la bomba y componentes del motor se fabrican de los materiales cuidadosamente seleccionados con de calidad standard usando procesos del tratamiento térmico del proceso de producción estándar — incluyendo la carburación del caso, la nitruración, y el endurecimiento de inducción.

4. Acción de sobra y los diversos varioties de las piezas de la bomba y del motor que cubren el excavador. JCB DE KATO DEL CAT VOLVO DOOSAN KOBELCO SUMITOMO DE HITACHI KOMATSU HYUNDAI
 

 

  • Garantía

 
1. período de garantía: La garantía de 3 meses a partir de la fecha de la llegada. Un período más largo de la garantía de 6 meses se podía ofrecer con el nivel de precio alto más.
 
2. tipo de la garantía: reemplazo de las piezas que tienen problema de la calidad.
 
3. la garantía es inválida para los casos abajo
* Cutomer da mal la información sobre la orden
* fuerza mayor
* instalación y operación incorrectas
* moho debido a la acción incorrecta y el mantenimiento
 

  • Embalaje y entrega

 
* cartón fuerte o caja de madera para los componentes del engranaje. Caja de madera para el montaje de la caja de cambios
* métodos de la entrega: Por el mar, por el aire al aeropuerto internacional local, cerca exprese como DHL TNT FEDEX
 
 

Contacto
Guangzhou Anto Machinery Parts Co.,Ltd.

Persona de Contacto: Paul Cheng

Teléfono: +8615920526889

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)