Inicio Productosengranaje del oscilación del excavador

188-4164 bloque de cilindro del barril 1884164 M5X180 CAT Excavator Swing Motor

Agradezco la ayuda de Paul, él es prefessional y sabe exactamente qué piezas necesito. Mi CAT ha vuelto trabajar sin ningún problema.

—— Raphael

Consiguió la impulsión final y su hermoso pienso. Tenemos hacerla montar en nuestro excavador de Hitachi ZX330, mis máquinas vamos ahora a trabajar otra vez. Muchas gracias

—— kevin

El envío rápido, las piezas llegadas es buena calidad, nuestro motor se repara y está corriendo perfectamente en el poder máximo. Gracias, dios bendice.

—— Mohammed

Estoy en línea para chatear ahora

188-4164 bloque de cilindro del barril 1884164 M5X180 CAT Excavator Swing Motor

188-4164 1884164 M5X180 Barrel Cylinder Block CAT Excavator Swing Motor
188-4164 1884164 M5X180 Barrel Cylinder Block CAT Excavator Swing Motor 188-4164 1884164 M5X180 Barrel Cylinder Block CAT Excavator Swing Motor 188-4164 1884164 M5X180 Barrel Cylinder Block CAT Excavator Swing Motor

Ampliación de imagen :  188-4164 bloque de cilindro del barril 1884164 M5X180 CAT Excavator Swing Motor

Datos del producto:
Lugar de origen: China
Nombre de la marca: CAT
Número de modelo: 188-4164 1884164
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: PC 1
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: Caja de madera para las piezas pesadas, cartón de papel para las piezas ligeras
Tiempo de entrega: 3-7 días laborables
Condiciones de pago: T/T, D/P, D/A, Western Union, L/C, MoneyGram
Capacidad de la fuente: 100-2000
Descripción detallada del producto
Uso: Piezas del motor del oscilación del excavador Nombre de parte: barril
Número de parte: 188-4164 1884164 Number modelo: CAT 322 324 325 329 330 336 345
Garantía: 6/12 mes Condición: El 100% nuevo, calidad del OEM
Alta luz:

Bloque de cilindro del barril M5X180

,

188-4164 bloque de cilindro del barril

,

Excavador Barrel Cylinder Block del CAT 322

  • 188-4164 bloque de cilindro del barril 1884164 M5X180 aplicado a CAT Excavator Swing Motor

 

 

  • Especificación
Piezas no 188-4164 1884164
Nombre de parte

bloque de cilindro

Excavador aplicado

CAT 322 324 325 329 330 336 345

Grupo de la categoría Piezas del motor de Swing del excavador
Lugar del origen CHINA
Término del pago T/T, Western Union, PAYPAL
Embalaje Como la petición o embalaje estándar
Plazo de expedición Acción para la entrega urgente
Medio de transporte Por el mar/el aire, DHL FEDEX UPS TNT



 

  • Uso
  •  

EXCAVADOR 322C 322C FM 324D 324D FM 324D FM LL 324D L 324D LN 324E 324E L 324E LN 325C 325C FM 325D 325D FM 325D FM LL 325D L 325D MH 326D L 328D VOLTAJE RESIDUAL 329D 329D L 329D LN 329E 329E L 329E LN 330C 330C FM 330C L 330C MH 330D 330D FM 330D L 330D LN 330D MH 336D 336D L 336D LN 336D2 336D2 L 336E 336E H 336E L LH 336E LN 336F L 340D L 340D2 L 345C 345C L 345C MH 345D 345D L 345D L VG 349D 349D L 349E 349E L 349E L VG 349F L 568 FM LL M325D L MH M325D MH de 336E
MADERERO 322C
UNIDAD de PODER MÓVIL de la HIDRÁULICA 324D LN 325C 325D 325D L 329D L 329E 330C 330D 330D L 336D L 336E 336E HVG 345C L 349D L 349E 349E L HVG
MADERERO 345C de la PALA
FELLER BUNCHER 1090 de la PISTA 1190 1190T 1290T 1390 2290 2390 2391 2491 2590 511 521 521B 522 522B 532 541 541 2 551 552 552 2 TK711 TK721 TK722 TK732 TK741 TK751 TK752
EXCAVADOR RODADO M325C Mh M330D W345C Mh Caterpillar

 

  • Más barril para las piezas de la máquina del CAT

1336777 BARRILES COMO
311C, 313D2 LGP, 315C, 315D L, 316E L, 318B, 318C, 318D L, 318D2 L, 318E L, 319C, 319D, 319D L, 319D LN, 320B, 320B FM LL, 320B L, 320C, 320C FM, 320C L, 320D, 320D FM, 320D FM RR, 320D CROMATOGRAFÍA GASEOSA, 320D L, 32…

1559136 Caterpillar
1559136 BARRILES
120H, 12H, 135H, 140H, 143H, 14H, 160H, 163H, 16H, 345B, 345B II, 345B II MH, 345B L, 345C, 345C L, 345C MH, 385B, 385C, 385C FS, 385C L, 385C L MH, 390D, 390D L, 5090B, 651E, 657E, 657G, 797, 938G II…

2560083 Caterpillar
2560083 BARRILES AS-PUMP
324D, 324D FM, 324D FM LL, 324D L, 324D LN, 325D, 325D FM, 325D FM LL, 325D L, 325D Mh, 326D L, 328D voltaje residual, 329D, 329D L, 329D LN, 938H, 950H, 950K, 962H, 962K, 966H, 966K, 972H, 972K, IT38H, IT62H, M32…

2667836 Caterpillar
2667836 BARRILES
el 120M 2, el 12M 2, el 12M 3, el 12M 3 AWD, el 140M 2, el 140M 3, el 140M 3 AWD, el 160M 2, el 160M 3, el 160M 3 AWD, 330D, 330D FM, 330D L, 330D LN, 330D MH, 336D, 336D L, 336D LN, 336D2, 336D2 L, 340D L, 340D2 L, 525D, 535D, 54…
2959658 Caterpillar
2959658 BARRILES COMO
330D, 330D FM, 330D L, 330D LN, 330D MH, 336D, 336D L, 336D LN, 336D2, 336D2 L, 336E, 336E HVG, 336E L, 336E LN, 340D L, 340D2 L, 568 FM LL, M330D

2959657 Caterpillar
2959657 BARRILES COMO
330D, 330D FM, 330D L, 330D LN, 330D MH, 336D, 336D L, 336D LN, 336D2, 336D2 L, 336E, 336E HVG, 336E L, 336E LN, 340D L, 340D2 L, 568 FM LL, M330D

1948374 Caterpillar
1948374 BARRILES COMO
322C, 322C FM, 325C, 325C FM, M325C MH

1948371 Caterpillar
1948371 BARRILES COMO
322C, 322C FM, 325C, 325C FM, M325C MH
1347134 Caterpillar
1347134 BARRILES COMO
320B, 320C, 322B L, 322B LN, 322C, 322C FM, 325 L, 325B L, 325C, 325D, 330B, 330B L, OEM

1884097 Caterpillar
1884097 BARRILES
1090, 1190, 1190T, 1290T, 1390, 2290, 2390, 2391, 2491, 2590, 330C, 330C FM, 330C L, 330C MH, 345B II, 345B II MH, 511, 521, 521B, 522, 522B, 532, 541, 541 2, 551, 552, 552 2, TK1051, TK711, TK721, TK…

2478710 Caterpillar
2478710 BARRILES COMO
330D, 330D FM, 330D L, 330D LN, 330D MH, 345C, 345C L, 345C MH, M330D, W345C MH

1559113 Caterpillar
1559113 BARRILES
330D L, 330D LN, 330D MH, 345B, 345B II, 345B II MH, 345B L, W345B II


2003295 BARRILES COMO
385B, 385C, 385C FS, 385C L, 385C L MH, 5090B

2003294 Caterpillar
2003294 BARRILES COMO
385B, 385C, 385C FS, 385C L, 385C L MH, 5090B


1915675 BARRILES COMO
365B II, 365C, 365C L, 385B, 385C, 385C FS, 385C L, 385C L MH, 390D, 390D L, 390F L, 5090B


1889946 BARRILES
5110B

2173537 BARRILES
5110B


1795454 BARRILES
5110B


BARRIL 7X9043 COMO
CS-551


BARRIL 7X9537 COMO
CS-551

PIERNA DE 0819931 BARREL-FRONT
PR-750B


PIERNA DE 0820726 BARREL-REAR
PR-1000, PR-750B

2959657 Caterpillar
2959657 BARRILES COMO
330D, 330D FM, 330D L, 330D LN, 330D MH, 336D, 336D L, 336D LN, 336D2, 336D2 L, 336E, 336E HVG, 336E L, 336E LN, 340D L, 340D2 L, 568 FM LL, M330D

2959658 Caterpillar
2959658 BARRILES COMO
330D, 330D FM, 330D L, 330D LN, 330D MH, 336D, 336D L, 336D LN

 

 

  • Diagrama de la lista de piezas
Posición comentarios del nombre de piezas del Qty del número de parte
1. [1] EJE 188-4163
2. TIPO DE 096-1533 J [1] SEAL-LIP
3. [1] TRANSPORTE 188-4170
4. [1] CUERPO 188-4169
5. [1] PLACA 188-4165
6. [1] PLACA 188-4167
7. [1] PISTÓN 295-9686 COMO
8. [1] PLACA 188-4166
9. [1] BARRIL 188-4164
10. 188-4172 [3] PLATE-FRICTION
11 188-4173 [4] PLATE-SEPARATOR
12. 7Y-4290 [1] PISTON-BRAKE
13. 5J-2383 J [1] SEAL-O-RING
14. 7Y-4294 J [1] SEAL-O-RING
15. 4I-5849 J [1] SEAL-O-RING
PRIMAVERA 16. 123-2139 [de 20]
17. 188-4162 [1] DIRIGE GP-MOTOR
099-8111 [2] PIN-SPRING
18. 3J-1907 J [2] SEAL-O-RING
ENCHUFE 19. 110-5525 [de 2]
20. 204-2677 [1] PLATE-VALVE
[1] TRANSPORTE 21. 188-4171
ENCHUFE 22. 170-9996 [de 2]
23. 170-9985 [2] VALVE-PISTON
24. CABEZA de 7Y-5221 M [4] BOLT-SOCKET (M20X2.5X45-MM)
PRIMAVERA 25. 170-9986 [de 2]
26. 095-1600 J [2] SEAL-O-RING
 
EQUIPOS DE REPARACIÓN DISPONIBLES:
188-4176 J KIT-SEAL (MOTOR DEL OSCILACIÓN)
EL EQUIPO DE J MARCÓ PIEZAS DE SERVICIOS DE J MARCÓ J
PIEZA MÉTRICA DE M

188-4164 bloque de cilindro del barril 1884164 M5X180 CAT Excavator Swing Motor 0

 

  • Otras piezas que podemos suministrar.

 

1 porción hidráulica: pompa hydráulica, válvula principal, cilindro hidráulico, impulsión final, motor del viaje, maquinaria del oscilación, motor etc. del oscilación.

 

2 piezas del motor: la y de los asnos del motor, pistón, aro del pistón, bloque de cilindro, culata, cigüeñal, turbocompresor, bomba de la inyección de carburante, comenzando el motor y el alternador etc.

 

Pieza de 3 trenes de aterrizaje: Rodillo de la pista, rodillo del portador, zapato del vínculo de la pista, de la pista, amortiguador etc. del piñón, de la rueda loca y de la rueda loca.

 

4 piezas del taxi: el taxi del operador, haz de cables, monitor, regulador, asiento, puerta etc.

 

5 porciones de enfriamiento: Radiador, aire acondicionado, compresor, después del refrigerador etc.

 

6 otras porciones: Equipo del servicio, círculo del oscilación, capilla del motor, junta del oscilación, depósito de gasolina, filtro, auge, brazo, cubo etc.

 

 

  • Embalaje y envío

 

1. Detalles de empaquetado

La bolsa de plástico y la caja plástica, modifican para requisitos particulares, o la marca del cliente

 

2. Plazo de expedición

1-2 el día recibió después el pago

 

3. Tipo de envío:

El ccsme, DHL, TNT, UPS, Fedex, por el aire y por el mar.

 

 

 

  • Garantía

 

1. Período de garantía: La garantía de 3 meses a partir de la fecha de la llegada. Un período más largo de la garantía de 6 meses se podía ofrecer con el nivel de precio alto más.

 

2. Tipo de la garantía: reemplazo de las piezas que tienen problema de la calidad.

 

3. La garantía es inválida para los casos abajo

* Cutomer da mal la información sobre la orden

* fuerza mayor

* instalación y operación incorrectas

* moho debido a la acción incorrecta y el mantenimiento

 

 

 

 

  • Ventaja

 

1. Todos nuestros productos se examinan y se prueban estrictamente antes de embalar en factory.2. Todos nuestros productos se producen estrictamente según estándar auténtico de las piezas.

 

2. Tenemos nuestro propio diseño y desarrollamos el departamento, así, podemos producir los recambios según sus muestras.

 

3. Tenemos un equipo de ingenieros profesionales para suministrar ayuda de la tecnología relacionada si los clientes necesitan a nuestro tecnología-ayudante.

 

4. Todos nuestros productos están de buena calidad, precio competitivo, comparando a otros proveedores.

 

5. Tenemos dos almacenes grandes en nuestra ciudad, así tenemos bastantes mercancías comunes, que nos permiten hacer entrega en la eficacia más rápida.

 

6. Hemos terminado el sistema de transporte a enviado las mercancías de la manera rápida.

 

7. Muestree el proceso, tratamiento de materiales, agente material que procesa, dibujo que procesa, OEM que procesa, y el otro proceso está todo disponible.

 

8. Tenemos millares de clientes en los países diferentes y las regiones en todo el mundo.

 

 

 

  • FAQ

 

1 . ¿qué clase de información que necesito enviarle?

Para diversas piezas necesita diversa información, para la pompa hydráulica necesite el letrero y la imagen. Para la impulsión final, necesite el número del agujero del marco y de agujero de piñón, y el diamter interno del piñón. Pero no se preocupe, si necesitamos la información, nosotros pedirá que usted compruebe.

 

2 . ¿Usted tiene acción?

Para nuestros productos principales, nuestro tenga acción para casi de ellos, el proveedor de la fábrica que el almacén está cerca de nosotros, si las piezas nosotros no tienen común, nosotros le dirá antes de que usted lo pida.

 

3 . ¿Puedo conseguir la imagen de la pieza que necesito antes del pago?

Para casi las piezas, podemos dar le la imagen de ella, pero a algunas piezas que no tenemos imagen, pero le mostraremos de todos modos antes del envío.

 

4 . Cuándo la entrega será arreglada después del pago

Después de que recibiéramos el dinero, arreglaremos el envío en el plazo de 2 días.

 

5 . ¿Cómo puedo hacer si hay algo mal con los artículos?

En primer lugar, tengo confianza en la calidad de nuestros productos, si usted encontró realmente algo mal, proporciono por favor las imágenes para nosotros y comprobaremos. Después de que se confirme, por favor de vuelta a nosotros, ofreceremos el artículo correcto.

 

6 . ¿Cuál es sus productos de la ventaja?

Nuestros productos de la ventaja son impulsión final/pompa hydráulica/caja de cambios del oscilación/caja de cambios del viaje/motor del oscilación/piezas hidráulicas. Si usted necesita cualesquiera piezas para el excavador de la correa eslabonada, usted puede preguntarnos. Intentaremos nuestro mejor para encontrar las piezas qué usted necesita.

 

 

Contacto
Guangzhou Anto Machinery Parts Co.,Ltd.

Persona de Contacto: Paul Cheng

Teléfono: +8615920526889

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)