Inicio Productospiezas del motor del excavador

excavador Engine Parts de Assy For HITACHI del brazo de eje de balancín 8941523460 8941523440 8941523451 4JG1

Agradezco la ayuda de Paul, él es prefessional y sabe exactamente qué piezas necesito. Mi CAT ha vuelto trabajar sin ningún problema.

—— Raphael

Consiguió la impulsión final y su hermoso pienso. Tenemos hacerla montar en nuestro excavador de Hitachi ZX330, mis máquinas vamos ahora a trabajar otra vez. Muchas gracias

—— kevin

Estoy en línea para chatear ahora

excavador Engine Parts de Assy For HITACHI del brazo de eje de balancín 8941523460 8941523440 8941523451 4JG1

8941523460 8941523440 8941523451 4JG1 Rocker Arm Assy For HITACHI Excavator Engine Parts
8941523460 8941523440 8941523451 4JG1 Rocker Arm Assy For HITACHI Excavator Engine Parts 8941523460 8941523440 8941523451 4JG1 Rocker Arm Assy For HITACHI Excavator Engine Parts

Ampliación de imagen :  excavador Engine Parts de Assy For HITACHI del brazo de eje de balancín 8941523460 8941523440 8941523451 4JG1

Datos del producto:
Lugar de origen: China
Nombre de la marca: ISUZU
Número de modelo: 4jg1
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: 1 PCS
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: Caja de madera para las piezas pesadas, cartón de papel para las piezas ligeras
Tiempo de entrega: 3-7 días laborables
Condiciones de pago: T/T, D/P, D/A, Western Union, L/C, MoneyGram
Capacidad de la fuente: 100-2000
Descripción detallada del producto
Uso: piezas del motor 4jg1 Nombre de parte: Brazo de eje de balancín
Número de parte: 8941523460 8941523440 8941523451 Number modelo: ZX70 ZX75 ZX80 EX75
Garantía: 6/12 mes Embalaje: Cartón estándar de la exportación
Alta luz:

Montaje del brazo de eje de balancín 4JG1

,

Montaje del brazo de eje de balancín 8941523440

,

Montaje del brazo de eje de balancín 8941523451

  • excavador Engine Parts de Assy For HITACHI del brazo de eje de balancín 8941523460 8941523440 8941523451 4JG1

 

 

  • Especificación
Nombre de producto Brazo de eje de balancín
Número de parte 8941523460 8941523440 8941523451
Modelo

4JG1

MÁQUINA aplicada ZX70 ZX75 ZX80 EX75
Grupo de la categoría Piezas del motor del excavador
MOQ 1 PCS
Garantía 6 meses
Término del pago T/T, Western Union, MoneyGram
Plazo de expedición 1-3 días después de recibir el pago
Embalaje Como la petición o embalaje estándar
Medio de transporte Por el mar/el aire, DHL, FEDEX, TNT, UPS

 

 

 

  • Modelos aplicados

EX40 EX45 EX60UR EX75UR-5 EX75URT-5 EX75US-5 HR750SM HX180B ZR240JC ZR600TS ZR800TS ZX60-HCMC ZX70 ZX70-HCME ZX70-HHE ZX75UR ZX75URT ZX75US ZX75US-A ZX80LCK ZX80SB ZX80SB-HCME ZX85US-HCME Hitachi

 

 

  • Diagrama de la lista de piezas del catálogo

NameComments de Pos.Part NoQtyParts
001. 8941277974 [1] CAMSHAFT C
[1] ÁRBOL DE LEVAS 001. 8972876571
VÁLVULA 004. 8941332752 [de 4]; INL
VÁLVULA 005. 8970659700 [de 4]; EXH
[1] ENGRANAJE 009. 8943243361; CM/SHF
[1] PLACA 010. 8941104801; EMPUJE
PERNO 011. 0500408160 [de 2]; PLACA DE EMPUJE A C/BL UNA LAVADORA DE M8X16 W/LK
PERNO 011. 0505408160 [de 2]; PLACA DE EMPUJE A C/BL UNA LAVADORA DE M8X16 W/LK
PERNO 011. 0280508160 [de 2]; PLACA DE EMPUJE AL REBORDE DE C/BL M8X16
[1] LLAVE 014. 9080007180; CM/SHF
[1] PERNO 028. 5090000690; POLEA DE LEVA M12X47
[1] LAVADORA 045. 5125190021; LEVA DEL ENGRANAJE
[1] EJE 053. 8941523460; BRAZO DE EJE DE BALANCÍN
ENCHUFE 055. 9126260050 [de 2]; EXTREMO DEL EJE DEL EJE DE BALANCÍN
ANILLO 056. 9091800190 [de 2]; BROCHE, BRAZO DE EJE DE BALANCÍN
CUELLO 065. 5125650040 [de 16]; PARTA
PRIMAVERA 069. 8942525361 [de 8]; VLV, EXTERNO
071 (A). 5125630010 [8] SEAT; SPR OD=34
071 (B). 8941337312 [8] SEAT; SPR OD=32.8
BRAZO 078. 8941523440 [de 8]; EJE DE BALANCÍN
TORNILLO 081. 8941522831 [de 8]; AJUSTE, BRAZO DE EJE DE BALANCÍN M8X30
NUEZ 083. 9091115080 [de 8]; TORNILLO DEL AJUSTE, LK A
NUEZ 083. 0911115080 [de 8]; TORNILLO DEL AJUSTE, LK
SOPORTE 084. 8941523451 [de 4]; EJE DEL EJE DE BALANCÍN, INTER
[1] PERNO 085. 8944333040; SOPORTE M8X15 Y M10X60 L=82
PERNO 087. 8944333020 [de 3]; EJE M10X60 DEL EJE DE BALANCÍN
BARRA 088. 8970716730 [de 8]; EMPUJE
VARILLA DE LEVANTAMIENTO 089. 8944383051 [de 8]; VLV
LAVADORA 094. 9091640100 [de 4]; PL, SOPORTE
PRIMAVERA 095. 8944333030 [de 3]; EJE DEL EJE DE BALANCÍN
[1] PERNO 104. 8941097061; MARCHA LENTA DEL EJE
106 (A). [1] LAVADORA 5125190021; EJE DE ENGRANAJE OCIOSO
[1] EJE 107. 8972189930; ENGRANAJE OCIOSO C
[1] EJE 107. 8979200070; ENGRANAJE OCIOSO
[1] EJE 109. 8941099131; ENGRANAJE OCIOSO
[1] CUELLO 111. 8941419371; ENGRANAJE EMPUJADO, OCIOSO
[1] ENGRANAJE 112. 8943282170; Z=43 OCIOSO
[1] ENGRANAJE 113. 8971473340; Z=52 OCIOSO
PERNO 204. 5090000841 [de 2]; LAVADORA OCIOSA DEL EJE DE ENGRANAJE M8X55 W/LK
[1] TRANSPORTE 305. 8941102710; ENGRANAJE OCIOSO

 

excavador Engine Parts de Assy For HITACHI del brazo de eje de balancín 8941523460 8941523440 8941523451 4JG1 0
 

  • Otras piezas que podemos suministrar.

1 porción hidráulica: pompa hydráulica, válvula principal, cilindro hidráulico, impulsión final, motor del viaje, maquinaria del oscilación, motor etc. del oscilación.

 

2 piezas del motor: la y de los asnos del motor, pistón, aro del pistón, bloque de cilindro, culata, cigüeñal, turbocompresor, bomba de la inyección de carburante, comenzando el motor y el alternador etc.

 

Pieza de 3 trenes de aterrizaje: Rodillo de la pista, rodillo del portador, zapato del vínculo de la pista, de la pista, amortiguador etc. del piñón, de la rueda loca y de la rueda loca.

 

4 piezas del taxi: el taxi del operador, haz de cables, monitor, regulador, asiento, puerta etc.

 

5 porciones de enfriamiento: Radiador, aire acondicionado, compresor, después del refrigerador etc.

 

6 otras porciones: Equipo del servicio, círculo del oscilación, capilla del motor, junta del oscilación, depósito de gasolina, filtro, auge, brazo, cubo etc.

 

 

 

  • Empaquetado y entrega

 

Detalles de empaquetado:

 

1. Según órdenes, embale los recambios uno por uno por el papel de aceite;

 

2. Póngalos en las pequeñas cajas del cartón uno por uno;

 

3. Ponga las pequeñas cajas llenas del cartón en cajas más grandes del cartón uno por uno;

 

4. Ponga las cajas más grandes del cartón en las cajas de madera en caso de necesidad especialmente para los envíos por el mar.

 

5. las mercancías son embaladas por el papel y las bolsas de plástico de aceite dentro

 

6. usando el paquete de madera del caso.

 

7. apoyamos la demanda por encargo para el paquete

 

 

 

 

  • Garantía

 

1. Período de garantía: La garantía de 3 meses a partir de la fecha de la llegada. Un período más largo de la garantía de 6 meses se podía ofrecer con el nivel de precio alto más.

 

2. Tipo de la garantía: reemplazo de las piezas que tienen problema de la calidad.

 

3. La garantía es inválida para los casos abajo

* el cliente da mal la información sobre la orden

* fuerza mayor

* instalación y operación incorrectas

* moho debido a la acción incorrecta y el mantenimiento

 

 

 

  • Nuestro servicio

 

1. Recepción de la fabricación del OEM: Producto, paquete…

 

2. Cuando usted pone orden con nosotros, tomaremos las fotos claras como su necesidad.

 

3. Le contestaremos para su investigación en 24 horas.

 

4. Cuando usted consiguió las mercancías, la prueba ellas, y me da una reacción. Si usted tiene cualesquiera preguntas sobre el problema, contacto con nosotros, ofreceremos solucionar la manera para usted.

 

 

 

 

 

 

  • Nuestra compañía

 

La maquinaria de Anto se compone de un equipo de la ingeniería del professinal, con alto experirence en auténtico, OEM y piezas del mercado de accesorios.

 

para los excavadores, las niveladoras, la carretilla elevadora, los cargadores, y la marca Hyundai, Sany, DOOSAN, VOLVO, HITACHI, KOBELCO, KOMATSU, KATO, CAT, JCB, LIEBHERR, SANY, XCMG, XGMA, LIUGONG, SHANTUI, etc. de la cubierta de la grúa.

 

Estamos con la gama completa de la información de datos para las piezas del motor, las piezas hidráulicas, las piezas del sello, las piezas eléctricas, las piezas del engranaje y del reductor, las piezas del cilindro, las piezas del cubo, las piezas del taxi, el etc. Como exportación de cerca de 20 años, ahora tenemos clientes el mundo entero incluyendo los países el Brasil, México, Colombia, Venezuela, Perú, América, Canadá, Rusia, Polonia, Irlanda, Suecia, Francia, Inglaterra, Rumania, España, Portugal, Ucrania, Lituania, Noruega, Italia, Finlandia, UAE, la Arabia Saudita, Israel, Iraq, Sudán, Kenia, Tanzania, Sri Lanka, Kazajistán, Paquistán, Birmania, Tailandia, Vitenam, Filipinas, Indonesia, Australia, Nueva Zelanda, etc.

 

Gracias mucho a nuestra ayuda de clientes y confianza grande.

 

Mantendremos la mejora diaria. Ninguno de su estímulo en la investigación y el orden es nuestra motivación.

 

Nosotros cálida bienvenida su visitar y consulta sobre sus piezas necesarias.

 

 

Contacto
Guangzhou Anto Machinery Parts Co.,Ltd.

Persona de Contacto: Paul Cheng

Teléfono: +8615920526889

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)