Inicio ProductosMotor del viaje del excavador

Zapato del pistón 2441U785S11 y cilindro 2441U785S111 para el motor del oscilación del excavador de M2X170 SK200-3

Agradezco la ayuda de Paul, él es prefessional y sabe exactamente qué piezas necesito. Mi CAT ha vuelto trabajar sin ningún problema.

—— Raphael

Consiguió la impulsión final y su hermoso pienso. Tenemos hacerla montar en nuestro excavador de Hitachi ZX330, mis máquinas vamos ahora a trabajar otra vez. Muchas gracias

—— kevin

Estoy en línea para chatear ahora

Zapato del pistón 2441U785S11 y cilindro 2441U785S111 para el motor del oscilación del excavador de M2X170 SK200-3

China Zapato del pistón 2441U785S11 y cilindro 2441U785S111 para el motor del oscilación del excavador de M2X170 SK200-3 proveedor
Zapato del pistón 2441U785S11 y cilindro 2441U785S111 para el motor del oscilación del excavador de M2X170 SK200-3 proveedor Zapato del pistón 2441U785S11 y cilindro 2441U785S111 para el motor del oscilación del excavador de M2X170 SK200-3 proveedor Zapato del pistón 2441U785S11 y cilindro 2441U785S111 para el motor del oscilación del excavador de M2X170 SK200-3 proveedor Zapato del pistón 2441U785S11 y cilindro 2441U785S111 para el motor del oscilación del excavador de M2X170 SK200-3 proveedor Zapato del pistón 2441U785S11 y cilindro 2441U785S111 para el motor del oscilación del excavador de M2X170 SK200-3 proveedor

Ampliación de imagen :  Zapato del pistón 2441U785S11 y cilindro 2441U785S111 para el motor del oscilación del excavador de M2X170 SK200-3

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: ANTO
Certificación: ISO9001
Número de modelo: M2X170

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1 PC
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: Caja de madera para las piezas pesadas, cartón de papel para las piezas ligeras
Tiempo de entrega: 3-7 días laborables
Condiciones de pago: D/P, T/T, Western Union, MoneyGram, D/A, L/C
Capacidad de la fuente: 100-2000
Contact Now
Descripción detallada del producto
Categoría: Piezas del motor del oscilación del excavador modelo de máquina: SK200
Piezas NO.: 2441U785S11 2441U785S111 nombre de piezas: zapato del pistón, bloque de cilindro
Garantía: 3/6 mes Paquete: cartón estándar de la exportación

 

  • Zapato del pistón 2441U785S11 y cilindro 2441U785S111 usados para el motor del oscilación del excavador de M2X170 SK200

 
 

  • Hoja de espec.

 

Nombre de los recambios del excavador bloque del zapato y de cilindro del pistón del motor del oscilación
Modelo del equipo Kobelco SK200
Categoría de las piezas Piezas del motor del oscilación del excavador
Condición de los recambios A estrenar
MOQ del orden (PCS, SISTEMA) 1
Disponibilidad de las piezas En existencia
Plazo de ejecución de la entrega 1-3 días

 

 
  • Uso

EQUIPO PESADO ED180 K907 K907LC K909LC MD200BLC MD200C MD240BLC MD240C SK150LC SK160LC SK200 SK200LC SK210 SK210LC SK220 SK220LC SK250 SK250LC SK250NLC SK270LC Kobelc
 
 

  • Diagrama de las piezas

Zapato del pistón 2441U785S11 y cilindro 2441U785S111 para el motor del oscilación del excavador de M2X170 SK200-3
 

Posición. Número de parte Qty Nombre de piezas Comentarios
. . 2441U804F1 [1] MOTOR HIDRÁULICO Montaje del MOTOR de KOB, observaciones: CONSISTE EN LAS PIEZAS SIGUIENTES
(031). 2436U1283F1 [1] PRESIÓN RELIE DE LA VÁLVULA El montaje de la VÁLVULA de KOB, REDUCCIÓN, comenta: VEA. P. 2436U1283-1
101 2441U785S101 [1] EJE EJE DE KOB
106 2441U785S106 [3] ESPACIADOR ESPACIADOR DE KOB
111 2441U785S111 [1] CILINDRO CILINDRO DE KOB
113 2441U785S113 [1] EJE BUJE DE KOB
114 2441U785S114 [1] PRIMAVERA PRIMAVERA DE KOB
116 2441U785S116 [12] BARRA BARRA DE KOB
117 2441U785S117 [1] ESPACIADOR ESPACIADOR DE KOB
118 2441U785S118 [1] ESPACIADOR ESPACIADOR DE KOB
121 NSS [9] SEPARAT NO VENDIDO PISTÓN DE LA ESTAFA
122 NSS [9] SEPARAT NO VENDIDO ZAPATO DE LA ESTAFA
123 2441U785S123 [1] PLACA PLACA DE KOB
124 2441U785S124 [1] PLACA PLACA DE KOB, ZAPATO
131 2441U7804S131 [1] PLACA, VÁLVULA  
301 2441U804S301 [1] CASO CASO DE KOB
303 NSS [1] SEPARAT NO VENDIDO CUBIERTA DE LA ESTAFA
304 2441U785S304 [1] CUBIERTA CUBIERTA DE KOB
401 ZS23C20045 [4] CASQUILLO, cabeza del zócalo del hex., M20 x 45m m Tornillo de KOB -- M20x2.5x45mm
432 ZR16X04500 [2] ANILLO KOB que conserva -- Th 1.8m m de la identificación 45 x OD 58 x
433 ZR16X02500 [1] ANILLO KOB que conserva -- Th 1.2m m de la identificación 23,2 x OD 25 x
437 ZR26X10000 [1] ANILLO ANILLO DE RETENCIÓN DE KOB
438 ZR26X05800 [1] CRIADO DE SELLO ANILLO DE RETENCIÓN DE KOB
443 2441U736S443 [1] EL LLEVAR TRANSPORTE DE KOB, RODILLO
444 2441U748S444 [1] EL LLEVAR TRANSPORTE de KOB, RODILLO reemplazado por el número de parte: 2441U784S444
451 ZP26D08016 [2] PIN DE ROLLO PIN DE KOB
464 2441U667S466 [1] ENCHUFE KOB 1/4" PF
471 ZD12G10000 [1] ANILLO O, identificación x 105.60m m OD x 3.10m m de 99.40m m ± 0,85 x OD 105m m de la identificación 99,40 de KOB
472 2415U188S725 [1] ANILLO O ANILLO O DE KOB
485 ZD12P01100 [1] ANILLO O Identificación 10.8m m x OD 13.2m m de KOB
491 R45P0031D3 [1] SELLO SELLO DE ACEITE DE KOB
702 2441U785S702 [1] PISTÓN PISTÓN de KOB reemplazado por el número de parte: LQ15V00001S015
706 2441U785S706 [1] ANILLO O ANILLO O DE KOB
707 2441U741S706 [1] ANILLO O ANILLO O DE KOB
712 2441U784S712 [18] PRIMAVERA PRIMAVERA DE KOB
742 2441U785S742 [2] PLACA PLACA DE KOB, FRICCIÓN
743 2441U785S743 [3] PLACA PLACA DE KOB, SEPARADA
992 ZE82T08000 [2] ENCHUFE KOB EL 1/2” PINTA
. . 2441U785S11 [1] PISTÓN Montaje del PISTÓN de KOB, observaciones: CONSISTE EN EL PUNTO 121, 122

 
 

  • Descripción

 
Las pompas hydráulicas se diseñan exacto para trabajar en un sistema hydráulico para cumplir los requisitos primeros del producto para el funcionamiento de la máquina, la confiabilidad, la durabilidad, los gastos de explotación y la productividad.
 

  • Ventaja

 

1. La bomba y las piezas del motor se construyen para caber al sistema auténtico de la caja de cambios de la impulsión.

2. La bomba y las piezas del motor se suministran estrictamente según el catálogo de piezas auténtico.

3. Toda la bomba y componentes del motor son manufacturados de los materiales cuidadosamente seleccionados con de calidad standard usando procesos del tratamiento térmico del proceso de producción estándar — incluyendo la carburación del caso, la nitruración, y el endurecimiento de inducción.

4. Acción de sobra y los diversos varioties de las piezas de la bomba y del motor que cubren el excavador. JCB DE KATO DEL CAT VOLVO DOOSAN KOBELCO SUMITOMO DE HITACHI KOMATSU HYUNDAI
 

 

  • Garantía

 
1. período de garantía: La garantía de 3 meses a partir de la fecha de la llegada. Un período más largo de la garantía de 6 meses se podía ofrecer con el nivel de precio alto más.
 
2. tipo de la garantía: reemplazo de las piezas que tienen problema de la calidad.
 
3. la garantía es inválida para los casos abajo
* Cutomer da la información incorrecta sobre la orden
* fuerza mayor
* instalación y operación incorrectas
* moho debido a la acción incorrecta y el mantenimiento
 

  • Embalaje y entrega

 
* cartón fuerte o caja de madera para los componentes del engranaje. Caja de madera para el montaje de la caja de cambios
* métodos de la entrega: Por el mar, por el aire al aeropuerto internacional local, por expreso como DHL TNT FEDEX
 
 

Contacto
Guangzhou Anto Machinery Parts Co.,Ltd.

Persona de Contacto: Paul Cheng

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)