Inicio Productospiezas del motor del excavador

Inyector de combustible 8973297032 para las piezas del motor del excavador de Hitachi ZX200-3 ZX240-3 ZX330-3

Agradezco la ayuda de Paul, él es prefessional y sabe exactamente qué piezas necesito. Mi CAT ha vuelto trabajar sin ningún problema.

—— Raphael

Consiguió la impulsión final y su hermoso pienso. Tenemos hacerla montar en nuestro excavador de Hitachi ZX330, mis máquinas vamos ahora a trabajar otra vez. Muchas gracias

—— kevin

Estoy en línea para chatear ahora

Inyector de combustible 8973297032 para las piezas del motor del excavador de Hitachi ZX200-3 ZX240-3 ZX330-3

China Inyector de combustible 8973297032 para las piezas del motor del excavador de Hitachi ZX200-3 ZX240-3 ZX330-3 proveedor
Inyector de combustible 8973297032 para las piezas del motor del excavador de Hitachi ZX200-3 ZX240-3 ZX330-3 proveedor Inyector de combustible 8973297032 para las piezas del motor del excavador de Hitachi ZX200-3 ZX240-3 ZX330-3 proveedor

Ampliación de imagen :  Inyector de combustible 8973297032 para las piezas del motor del excavador de Hitachi ZX200-3 ZX240-3 ZX330-3

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: ANTO
Número de modelo: 8973297032

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1 PC
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: Caja de madera para las piezas pesadas, cartón de papel para las piezas ligeras
Tiempo de entrega: 3-7 días laborables
Condiciones de pago: D/P, T/T, Western Union, MoneyGram, D/A, L/C
Capacidad de la fuente: 568 PCS por semana
Contact Now
Descripción detallada del producto
Categoría: piezas del motor del excavador modelo de máquina: 4HK1
Piezas NO.: 8973297032 nombre de piezas: inyector de combustible
Garantía: 3/6 mes Paquete: cartón estándar de la exportación

 

  • Inyector de combustible 8973297032 usado para las piezas del motor del excavador de Hitachi ZX200-3 ZX240-3 ZX330-3

 

  • Hoja de espec.

 

Nombre de los recambios del excavador inyector de combustible
Modelo del equipo motor 4HK1 6HK1 del isuzu de Hitachi
Categoría de las piezas Piezas del motor del excavador
Condición de los recambios A estrenar
MOQ del orden (PCS, SISTEMA) 1
Disponibilidad de las piezas En existencia
Plazo de ejecución de la entrega 1-3 días

 

 
  • Uso

EG70R-3 MA200 SR2000G ZR125HC ZR950JC ZW220 ZW220-HCMF ZW250 ZW250-HCMF ZX170W-3 ZX170W-3-AMS ZX170W-3DARUMA ZX190W-3 ZX190W-3-AMS ZX190W-3DARUMA ZX190W-3M ZX200-3 ZX200-3F ZX210-3-AMS ZX210-3-HCME ZX210H-3 ZX210K-3 ZX210L-3 ZX210N-3-AMS ZX210N-3-HCME ZX210W-3 ZX210W-3-AMS ZX210W-3DARUMA ZX220W-3 ZX225US-3 ZX225US-3-HCME ZX225USR-3 ZX225USR-3-HCME ZX225USRK-3 ZX225USRL-3 ZX240-3 ZX240-3-AMS ZX240N-3-HCME ZX250H-3 ZX250K-3 ZX250L-3 ZX250LC-3-HCME ZX250W-3 ZX270-3 ZX280L-3 ZX280LC-3 ZX280LC-3-HCME ZX280LCH-3 ZX330-3 ZX330-3F ZX350-3-AMS ZX350H-3 ZX350H-3F ZX350K-3 ZX350K-3F ZX350L-3 ZX350LC-3-HCME ZX350LC-3F-HCME ZX350LC-3FAMS ZX360W-3 ZX400LCH-3 ZX400W-3 Hitachi

 
  • Diagrama de las piezas

Inyector de combustible 8973297032 para las piezas del motor del excavador de Hitachi ZX200-3 ZX240-3 ZX330-3

Posición. Número de parte Qty Nombre de piezas Comentarios
1 8973060449 [1] ASM DE LA BOMBA; INJ  
002 (A). 281510500 [1] PERNO; BOMBA DE INJ REBORDE M10X50
002 (B). 281512700 [1] PERNO; BOMBA DE INJ REBORDE M12X70
002 (C). 281512000 [1] PERNO; BOMBA DE INJ REBORDE M12X100
9 410106300 [3] PERNO PRISIONERO; CLIP M6X30 L=38
16 8973718311 [1] TUBO; INJ NO.1  
17 8973734171 [1] TUBO; INJ NO.2  
18 8973718331 [1] TUBO; INJ NO.3  
19 8973718341 [1] TUBO; INJ NO.4  
31 8973297032 [4] ASM DE LA BOCA; INJ  
31 8981518371 [4] ASM DE LA BOCA; INJ  
36 8976009250 [4] JUNTA; TUBO DE VUELTA, TENEDOR DE LA BOCA UN ID=8.3
TAMBIÉN INCLUIDO EN LA JUNTA FIJADA (INGLÉS Y CABEZA)
36 8980659920 [4] JUNTA; TUBO DE VUELTA, TENEDOR DE LA BOCA ID=8.3
TAMBIÉN INCLUIDO EN LA JUNTA FIJADA (INGLÉS Y CABEZA)
61 8980088950 [4] PERNO; TENEDOR DE LA BOCA DE LA ABRAZADERA  
63 8973060810 [1] TUBO; COMBUSTIBLE, ESCAPE DE LA BOCA APAGADO  
066 (A). 8976014472 [4] JUNTA; BOCA DE INJ TAMBIÉN INCLUIDO EN LA JUNTA FIJADA (INGLÉS Y CABEZA)
066 (A). 8980792480 [4] JUNTA; BOCA DE INJ TAMBIÉN INCLUIDO EN LA JUNTA FIJADA (INGLÉS Y CABEZA)
066 (B). 8941734120 [4] JUNTA; BOCA DE INJ ID=23.3
TAMBIÉN INCLUIDO EN LA JUNTA FIJADA (INGLÉS Y CABEZA)
068 (A). 8973301181 [4] CLIP; TUBO DE INJ  
068 (B). 8973301191 [4] CLIP; TUBO DE INJ  
071 (A). 280508160 [1] PERNO; Soporte REBORDE M8X16
071 (B). 280506100 [2] PERNO; Soporte REBORDE M6X10
071 (C). 280508400 [1] PERNO; Soporte REBORDE M8X40
071 (D). 280508500 [1] PERNO; Soporte REBORDE M8X50
80 8976016990 [1] SOPORTE; BOMBA  
87 286508300 [3] PERNO; BOMBA REBORDE M8X30
94 8973060741 [4] SOPORTE; BOCA DE INJ A
94 8980289991 [4] SOPORTE; BOCA DE INJ  
110 911801060 [4] NUEZ; CLIP REBORDE M6
120 8973060842 [1] SOPORTE; TUBO DE INJ  
124 1096750371 [4] PERNO; ESCAPE DEL OJO DEL TUBO REBORDE M8X18
154 9095611110 [4] JUNTA; CONECTOR ID=11
TAMBIÉN INCLUIDO EN LA JUNTA FIJADA (INGLÉS Y CABEZA)
158 911801100 [2] NUEZ; BOMBA DE INJ REBORDE M10
161 8973632370 [2] PERNO PRISIONERO; BOMBA DE INJ M10X46.5 L=58.5
168 8973241950 [1] SOPORTE; TUBO DE COMBUSTIBLE  
176 8980112690 [1] PERNO; OJO, BOMBA DE ALIMENTACIÓN  
199 (A). 1096300830 [3] JUNTA; PERNO DE OJO ID=10.2
TAMBIÉN INCLUIDO EN LA JUNTA FIJADA (MOTOR)
199 (B). 1096300850 [3] JUNTA; PERNO DE OJO ID=14.2 OD=19.2
TAMBIÉN INCLUIDO EN LA JUNTA FIJADA (MOTOR)
199 (C). 8976022180 [2] JUNTA; PERNO DE OJO TAMBIÉN INCLUIDO EN LA JUNTA FIJADA (MOTOR)
200 8980087891 [1] TUBO; ALIMENTACIÓN DEL COMBUSTIBLE  
205 8980235810 [1] SENSOR; TEMPOREROS DEL COMBUSTIBLE  
210 8973125093 [1] TUBO; INJ, C/R  
211 8973060633 [1] ASM DEL CARRIL; COMÚN  
216 8976021730 [1] PERNO; OJO  
219 1096233000 [1] JUNTA C TAMBIÉN INCLUIDA EN LA JUNTA FIJADA (MOTOR)
219 8980318440 [1] JUNTA TAMBIÉN INCLUIDO EN LA JUNTA FIJADA (MOTOR)
226 8973536821 [1] TUBO; COMBUSTIBLE C
226 8981263320 [1] TUBO; COMBUSTIBLE  
265 8980210540 [1] VÁLVULA; BOMBA DE ALIMENTACIÓN C
265 8980552890 [1] VÁLVULA; BOMBA DE ALIMENTACIÓN A
265 8980749550 [1] VÁLVULA; BOMBA DE ALIMENTACIÓN  
282 8973241940 [1] SOPORTE; CARRIL COMÚN A
282 8981571150 [1] SOPORTE; CARRIL COMÚN  
283 280508250 [1] PERNO; CARRIL COMÚN REBORDE M8X25
354 280808160 [2] PERNO; TUBO DE COMBUSTIBLE UN REBORDE M8X16
354 280508160 [2] PERNO; TUBO DE COMBUSTIBLE REBORDE M8X16
377 8973742831 [2] SOPORTE; ARNÉS  
378 8976016981 [1] ENGRANAJE; BOMBA  
382 8973753840 [1] LLAVE; EJE IMPULSOR  
383 8971414690 [1] NUEZ; EJE IMPULSOR  
424 8980436870 [1] EQUIPO DE LA REVISIÓN; BOMBA DE LA FUENTE  


 

 

  • Descripción

 
Las piezas del motor se diseñan exacto para trabajar en sistema de motor para cumplir los requisitos primeros del producto para el funcionamiento de la máquina, la confiabilidad, la durabilidad, los gastos de explotación y la productividad.
 

  • Ventaja

 

1. Las piezas del motor se construyen para caber al sistema de motor auténtico.

2. Las piezas del motor se suministran estrictamente según el catálogo de piezas auténtico.

3. Todas las piezas del motor son manufacturadas de los materiales cuidadosamente seleccionados con de calidad standard usando procesos del tratamiento térmico del proceso de producción estándar — incluyendo la carburación del caso, la nitruración, y el endurecimiento de inducción.

4. Acción de sobra y los diversos varioties de las piezas del motor que cubren el excavador. JCB DE KATO DEL CAT VOLVO DOOSAN KOBELCO SUMITOMO DE HITACHI KOMATSU HYUNDAI
 

 

  • Garantía

 
1. período de garantía: La garantía de 3 meses a partir de la fecha de la llegada. Un período más largo de la garantía de 6 meses se podía ofrecer con el nivel de precio alto más.
 
2. tipo de la garantía: reemplazo de las piezas que tienen problema de la calidad.
 
3. la garantía es inválida para los casos abajo
* Cutomer da la información incorrecta sobre la orden
* fuerza mayor
* instalación y operación incorrectas
* moho debido a la acción incorrecta y el mantenimiento
 

  • Embalaje y entrega

 
* cartón fuerte o caja de madera para los componentes del engranaje. Caja de madera para el montaje de la caja de cambios
* métodos de la entrega: Por el mar, por el aire al aeropuerto internacional local, por expreso como DHL TNT FEDEX
 
 

Contacto
Guangzhou Anto Machinery Parts Co.,Ltd.

Persona de Contacto: Paul Cheng

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)