Inicio Productospiezas del motor del excavador

bomba de agua del motor de ISUZU de 8972530281 de 8-97253028-1 Hitachi del excavador piezas del motor

Agradezco la ayuda de Paul, él es prefessional y sabe exactamente qué piezas necesito. Mi CAT ha vuelto trabajar sin ningún problema.

—— Raphael

Consiguió la impulsión final y su hermoso pienso. Tenemos hacerla montar en nuestro excavador de Hitachi ZX330, mis máquinas vamos ahora a trabajar otra vez. Muchas gracias

—— kevin

Estoy en línea para chatear ahora

bomba de agua del motor de ISUZU de 8972530281 de 8-97253028-1 Hitachi del excavador piezas del motor

China bomba de agua del motor de ISUZU de 8972530281 de 8-97253028-1 Hitachi del excavador piezas del motor proveedor
bomba de agua del motor de ISUZU de 8972530281 de 8-97253028-1 Hitachi del excavador piezas del motor proveedor bomba de agua del motor de ISUZU de 8972530281 de 8-97253028-1 Hitachi del excavador piezas del motor proveedor bomba de agua del motor de ISUZU de 8972530281 de 8-97253028-1 Hitachi del excavador piezas del motor proveedor bomba de agua del motor de ISUZU de 8972530281 de 8-97253028-1 Hitachi del excavador piezas del motor proveedor bomba de agua del motor de ISUZU de 8972530281 de 8-97253028-1 Hitachi del excavador piezas del motor proveedor

Ampliación de imagen :  bomba de agua del motor de ISUZU de 8972530281 de 8-97253028-1 Hitachi del excavador piezas del motor

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: ANTO
Certificación: ISO9001
Número de modelo: 8972530281

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1 PC
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: Caja de madera para las piezas pesadas, cartón de papel para las piezas ligeras
Tiempo de entrega: 3-7 días laborables
Condiciones de pago: D/P, T/T, Western Union, MoneyGram, D/A, L/C
Capacidad de la fuente: 568 PCS por semana
Contact Now
Descripción detallada del producto
Categoría: piezas del motor del excavador modelo de máquina: 6BG1
Piezas NO.: 8972530281 nombre de piezas: la bomba de agua
Garantía: 3/6 mes Paquete: cartón estándar de la exportación

 

  • bomba de agua del motor de 8972530281 8-97253028-1 ISUZU usada para las piezas del motor del excavador de Hitachi

 

  • Hoja de espec.

 

Nombre de los recambios del excavador bomba de agua
Modelo del equipo Motor de ISUZU
Categoría de las piezas Piezas del motor del excavador
Condición de los recambios A estrenar
MOQ del orden (PCS, SISTEMA) 1
Disponibilidad de las piezas En existencia
Plazo de ejecución de la entrega 1-3 días

 

 
  • Uso

 

135C RTS JD 225CL RTS JD 270C LC JD HU230-A HX220B-2 LX110-7 LX70-7 LX80-7 MA200-G TX160 UCX300 ZR130HC ZR420JC ZR900TS ZX110 ZX110-AMS ZX110-E ZX110-HCME ZX110M ZX110M-HCME ZX120 ZX120-E ZX120-HCMC ZX120-HHE ZX125US ZX125US-E ZX125W ZX130-AMS ZX130H ZX130K ZX130L ZX130W ZX130W-AMS ZX135UR ZX135US ZX135US-E ZX135US-HCME ZX135USK ZX135USL ZX135USL-HCME ZX135UST ZX160 ZX160LC-AMS ZX160LC-HCME ZX160LCT ZX160W ZX160W-AMS ZX180LC ZX180LC-AMS ZX180LC-HCME ZX180W ZX180W-AMS ZX200 ZX200-3G ZX200-5G ZX200-E ZX200-HHE ZX200-X ZX200LC-5G ZX200LC-HHE ZX210-AMS ZX210-HCME ZX210H ZX210H-3G ZX210H-5G ZX210K ZX210K-3G ZX210K-5G ZX210LCH-5G ZX210LCK-5G ZX210N-AMS ZX210N-HCME ZX210W ZX210W-AMS ZX210W-M ZX225US ZX225US-E ZX225US-HCME ZX225USR ZX225USR-E ZX225USR-HCME ZX225USRK ZX230 ZX230-HHE ZX240-3G ZX240-5G ZX240-AMS ZX240-HCME ZX240H ZX240K ZX240LC-5G ZX240LC-HHE ZX250-5G ZX250-AMS ZX250-HCME ZX250H-3G ZX250H-5G ZX250K-3G ZX250K-5G ZX250LC-5G ZX250LCH-5G ZX250LCK-5G ZX260LCH-3G ZX270 ZX270-HHE ZX280-5G ZX280LC-5G ZX280LC-AMS ZX280LC-HCME ZX290-5G ZX290LC-5G ZX300W ZX95 Hitachi
 
  • Diagrama de las piezas

 

Posición. Número de parte Qty Nombre de piezas Comentarios
001 (C). 8972530281 [1] ASM DE LA BOMBA; AGUA, W/GASKET  
001 (C). 8972530281 [1] ASM DE LA BOMBA; AGUA, W/GASKET  
3 8943706610 [1] JUNTA; BOMBA A C/BL TAMBIÉN INCLUIDO EN LA JUNTA FIJADA (MOTOR)
4 8972530300 [1] EQUIPO DE REPARACIÓN; BOMBA DE AGUA  
4 5878143201 [1] EQUIPO DE REPARACIÓN; BOMBA DE AGUA  
007 (A). 1136411910 [1] POLEA; BOMBA DE AGUA 2-GROOVE D=184.3
8 5136390010 [1] LANZADOR; POLVO, BOMBA DE AGUA  
009 (A). 9099521430 [1] ANILLO; BROCHE, BOMBA DE AGUA  
009 (B). 9091801520 [1] ANILLO; BROCHE, BOMBA DE AGUA  
010 (A). 5098000510 [1] EL LLEVAR; BOMBA DE AGUA  
010 (B). 5098000500 [1] EL LLEVAR; BOMBA DE AGUA  
010 (C). 1098001700 [1] EL LLEVAR; BOMBA DE AGUA  
11 5136340020 [1] ESPACIADOR; BRG, BOMBA DE AGUA  
16 5096250550 [1] SELLO; ACEITE, BOMBA DE AGUA  
17 8972322490 [1] UNIDAD DEL SELLO; BOMBA DE AGUA  
18 8972322500 [1] IMPELEDOR; BOMBA DE AGUA  
19 8972322480 [1] JUNTA; CUBIERTA AL CUERPO  
20 8972322470 [1] CUBIERTA; BOMBA DE AGUA  
24 280810500 [2] PERNO; BOMBA DE AGUA REBORDE M10X50
24 280810700 [1] PERNO; BOMBA DE AGUA REBORDE M10X70
24 286810350 [1] PERNO; BOMBA DE AGUA REBORDE M10X35
24 280810500 [2] PERNO; BOMBA DE AGUA UN REBORDE M10X50
24 280810700 [1] PERNO; BOMBA DE AGUA UN REBORDE M10X70
24 286810350 [1] PERNO; BOMBA DE AGUA UN REBORDE M10X35
24 280510500 [2] PERNO; BOMBA DE AGUA REBORDE M10X50
24 280510700 [1] PERNO; BOMBA DE AGUA REBORDE M10X70
24 286510350 [1] PERNO; BOMBA DE AGUA REBORDE M10X35
25 5136420072 [1] CENTRO; BOMBA DE AGUA  
28 1095030700 [1] LAVADORA; BOMBA DE AGUA  
29 1136310740 [1] EJE; BOMBA DE AGUA  
65 9030908200 [3] TORNILLO; CUBIERTA, BOMBA DE AGUA  
117 8972236600 [1] CONECTOR; PUENTE  
117 8972498951 [1] CONECTOR; PUENTE  
 

 

  • Descripción

 
Las piezas del motor se diseñan exacto para trabajar en sistema de motor para cumplir los requisitos primeros del producto para el funcionamiento de la máquina, la confiabilidad, la durabilidad, los gastos de explotación y la productividad.
 

  • Ventaja

 

1. Las piezas del motor se construyen para caber al sistema de motor auténtico.

2. Las piezas del motor se suministran estrictamente según el catálogo de piezas auténtico.

3. Todas las piezas del motor son manufacturadas de los materiales cuidadosamente seleccionados con de calidad standard usando procesos del tratamiento térmico del proceso de producción estándar — incluyendo la carburación del caso, la nitruración, y el endurecimiento de inducción.

4. Acción de sobra y los diversos varioties de las piezas del motor que cubren el excavador. JCB DE KATO DEL CAT VOLVO DOOSAN KOBELCO SUMITOMO DE HITACHI KOMATSU HYUNDAI
 

 

  • Garantía

 
1. período de garantía: La garantía de 3 meses a partir de la fecha de la llegada. Un período más largo de la garantía de 6 meses se podía ofrecer con el nivel de precio alto más.
 
2. tipo de la garantía: reemplazo de las piezas que tienen problema de la calidad.
 
3. la garantía es inválida para los casos abajo
* Cutomer da la información incorrecta sobre la orden
* fuerza mayor
* instalación y operación incorrectas
* moho debido a la acción incorrecta y el mantenimiento
 

  • Embalaje y entrega

 
* cartón fuerte o caja de madera para los componentes del engranaje. Caja de madera para el montaje de la caja de cambios
* métodos de la entrega: Por el mar, por el aire al aeropuerto internacional local, por expreso como DHL TNT FEDEX
 
 

Contacto
Guangzhou Anto Machinery Parts Co.,Ltd.

Persona de Contacto: Paul Cheng

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)