Inicio Productospiezas del motor del excavador

5117210010 5-11721001-0 piezas del motor de la guía 6BG1 ISUZU de la válvula para Hitachi EX100 EX120 ZX110 ZX200

Agradezco la ayuda de Paul, él es prefessional y sabe exactamente qué piezas necesito. Mi CAT ha vuelto trabajar sin ningún problema.

—— Raphael

Consiguió la impulsión final y su hermoso pienso. Tenemos hacerla montar en nuestro excavador de Hitachi ZX330, mis máquinas vamos ahora a trabajar otra vez. Muchas gracias

—— kevin

Estoy en línea para chatear ahora

5117210010 5-11721001-0 piezas del motor de la guía 6BG1 ISUZU de la válvula para Hitachi EX100 EX120 ZX110 ZX200

China 5117210010 5-11721001-0 piezas del motor de la guía 6BG1 ISUZU de la válvula para Hitachi EX100 EX120 ZX110 ZX200 proveedor

Ampliación de imagen :  5117210010 5-11721001-0 piezas del motor de la guía 6BG1 ISUZU de la válvula para Hitachi EX100 EX120 ZX110 ZX200

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: ANTO
Certificación: ISO9001
Número de modelo: 6BG1

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1 PC
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: Caja de madera para las piezas pesadas, cartón de papel para las piezas ligeras
Tiempo de entrega: 3-7 días laborables
Condiciones de pago: D/P, T/T, Western Union, MoneyGram, D/A, L/C
Capacidad de la fuente: 568 PCS por semana
Contact Now
Descripción detallada del producto
Categoría: piezas del motor del excavador modelo de máquina: 6BG1
Piezas NO.: 5117210010 5-11721001-0 nombre de piezas: válvula de la guía
Garantía: 3/6 mes Paquete: cartón estándar de la exportación

 

  • 5117210010 5-11721001-0 piezas del motor de la guía 6BG1 ISUZU de la válvula usadas para Hitachi EX100 EX120 ZX110 ZX200

 
 

  • Hoja de espec.

 

Nombre de los recambios del excavador válvula de la guía
Modelo del equipo  EX100 EX120 EX200 ZX120 ZX200
Categoría de las piezas Piezas del motor del excavador
Condición de los recambios A estrenar
MOQ del orden (PCS, SISTEMA) 1
Disponibilidad de las piezas En existencia
Plazo de ejecución de la entrega 1-3 días

 

 
  • Uso

 

135C RTS JD, 225CL RTS JD, 270C LC JD, BX70, BX70D, CG45, CP215, EG40R, EX100, EX100-2, EX100-3, EX100-3C, EX100-5, EX100-5 JPN, EX100M, EX100M-2, EX100M-3, EX100M-5, EX100W, EX100WD, EX100WD-2, EX100.
 
  • Diagrama de las piezas

 


5117210010 5-11721001-0 piezas del motor de la guía 6BG1 ISUZU de la válvula para Hitachi EX100 EX120 ZX110 ZX200

Posición. Número de parte Qty Nombre de piezas Comentarios
1 8970133201 [1] ASM DE LA CABEZA; CYL C
1 8971418212 [1] ASM DE LA CABEZA; CYL  
2 8944189201 [1] JUNTA; CYL HD TAMBIÉN INCLUIDO EN JUNTA FIJE (INGLÉS. Y CABEZA)
3 8943674370 [4] PERNO; CYL HD A BLOQUEAR UN M12X102
3 8943674380 [14] PERNO; CYL HD A BLOQUEAR UN M12X115
3 1090701001 [4] PERNO; CYL HD A BLOQUEAR M12X100
3 1090701011 [14] PERNO; CYL HD A BLOQUEAR M12X113
4 5117210010 [8] GUÍA; VLV A
4 1117210130 [8] GUÍA; VLV  
005 (A). 8970376861 [4] SEAT; PARTE MOVIBLE DE VLV ENTRADA OD=47
005 (B). 5117110280 [4] SEAT; PARTE MOVIBLE DE VLV EXTRACTOR OD=39
6 9096600340 [4] ENCHUFE; PLACA  
007 (A). 1096000052 [1] TAZA; LACRE, CABEZA DEL CYL OD=45
007 (B). 5112190150 [2] TAZA; LACRE, CABEZA DEL CYL OD=32
007 (C). 1096000160 [7] TAZA; LACRE, CABEZA DEL CYL OD=25
007 (D). 9111291280 [2] TAZA; LACRE, CABEZA DEL CYL OD=20
007 (E). 5096000130 [4] TAZA; LACRE, CABEZA DEL CYL OD=12.3
8 9111296010 [4] TAZA; LACRE, CHAQUETA DE AGUA  
9 9041108250 [2] PERNO PRISIONERO; INL MANIF M8X25 L=37
9 9041108250 [4] PERNO PRISIONERO; INL MANIF UN M8X25 L=37
9 410108250 [4] PERNO PRISIONERO; INL MANIF M8X25 L=37
10 9825139289 [4] ENCHUFE; RESPLANDOR C
10 1825130432 [4] ENCHUFE; RESPLANDOR  
11 5197320022 [1] CONECTOR; ENCHUFE DE RESPLANDOR  
12 9117778050 [1] SUSPENSIÓN; INGLÉS, RR  
13 500410200 [4] PERNO; SUSPENSIÓN UNA LAVADORA DE M10X20 W/LK
13 280810200 [4] PERNO; SUSPENSIÓN UN REBORDE M10X20
13 280510200 [4] PERNO; SUSPENSIÓN REBORDE M10X20
14 9041108750 [2] PERNO PRISIONERO; EXH MANIF M8X75 L=87
14 9098301770 [2] PERNO PRISIONERO; EXH MANIF M10X85 L=100
53 1093000180 [8] PERNO PRISIONERO; BOCA DE INJ M8X40 L=58
54 5093000650 [3] PERNO PRISIONERO; BRAZO DE EJE DE BALANCÍN M8X79 L=92
168 (B). 5117770640 [1] SUSPENSIÓN; INGLÉS, FRT  

 

 

  • Descripción

 
Las piezas del motor se diseñan exacto para trabajar en sistema de motor para cumplir los requisitos primeros del producto para el funcionamiento de la máquina, la confiabilidad, la durabilidad, los gastos de explotación y la productividad.
 

  • Ventaja

 

1. Las piezas del motor se construyen para caber al sistema de motor auténtico.

2. Las piezas del motor se suministran estrictamente según el catálogo de piezas auténtico.

3. Todas las piezas del motor son manufacturadas de los materiales cuidadosamente seleccionados con de calidad standard usando procesos del tratamiento térmico del proceso de producción estándar — incluyendo la carburación del caso, la nitruración, y el endurecimiento de inducción.

4. Acción de sobra y los diversos varioties de las piezas del motor que cubren el excavador. JCB DE KATO DEL CAT VOLVO DOOSAN KOBELCO SUMITOMO DE HITACHI KOMATSU HYUNDAI
 

 

  • Garantía

 
1. período de garantía: La garantía de 3 meses a partir de la fecha de la llegada. Un período más largo de la garantía de 6 meses se podía ofrecer con el nivel de precio alto más.
 
2. tipo de la garantía: reemplazo de las piezas que tienen problema de la calidad.
 
3. la garantía es inválida para los casos abajo
* Cutomer da la información incorrecta sobre la orden
* fuerza mayor
* instalación y operación incorrectas
* moho debido a la acción incorrecta y el mantenimiento
 

  • Embalaje y entrega

 
* cartón fuerte o caja de madera para los componentes del engranaje. Caja de madera para el montaje de la caja de cambios
* métodos de la entrega: Por el mar, por el aire al aeropuerto internacional local, por expreso como DHL TNT FEDEX
 
 

Contacto
Guangzhou Anto Machinery Parts Co.,Ltd.

Persona de Contacto: Paul Cheng

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)